Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) - Histórico Cambio de divisas

Datos Semana Tipo de Cambio Desde Para Conversor
2015-04-27 Monday 769.95 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-04-27
2015-04-26 Sunday 769.95 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-04-26
2015-04-25 Saturday 769.95 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-04-25
2015-04-24 Friday 769.95 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-04-24
2015-04-23 Thursday 769.6 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-04-23
2015-04-22 Wednesday 755.6 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-04-22
2015-04-21 Tuesday 774.25 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-04-21
2015-04-20 Monday 772.1 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-04-20
2015-04-19 Sunday 782.65 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-04-19
2015-04-18 Saturday 782.65 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-04-18
2015-04-17 Friday 782.65 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-04-17
2015-04-16 Thursday 779.45 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-04-16
2015-04-15 Wednesday 766.8 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-04-15
2015-04-14 Tuesday 762.2 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-04-14
2015-04-13 Monday 771.1 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-04-13
2015-04-12 Sunday 775.75 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-04-12
2015-04-11 Saturday 775.75 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-04-11
2015-04-10 Friday 775.75 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-04-10
2015-04-09 Thursday 762.1 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-04-09
2015-04-08 Wednesday 755.4 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-04-08
2015-04-07 Tuesday 768.7 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-04-07
2015-04-06 Monday 768.5 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-04-06
2015-04-05 Sunday 746 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-04-05
2015-04-04 Saturday 746 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-04-04
2015-04-03 Friday 746 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-04-03
2015-04-02 Thursday 746 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-04-02
2015-04-01 Wednesday 748.55 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-04-01
2015-03-31 Tuesday 735 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-03-31
2015-03-30 Monday 728.7 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-03-30
2015-03-29 Sunday 740.65 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-03-29
2015-03-28 Saturday 740.65 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-03-28