Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) - Histórico Cambio de divisas

Datos Semana Tipo de Cambio Desde Para Conversor
2015-05-24 Sunday 784 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-05-24
2015-05-23 Saturday 784 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-05-23
2015-05-22 Friday 784 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-05-22
2015-05-21 Thursday 776.1 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-05-21
2015-05-20 Wednesday 776.85 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-05-20
2015-05-19 Tuesday 775.15 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-05-19
2015-05-18 Monday 793 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-05-18
2015-05-17 Sunday 794.95 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-05-17
2015-05-16 Saturday 794.95 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-05-16
2015-05-15 Friday 794.95 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-05-15
2015-05-14 Thursday 779.5 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-05-14
2015-05-13 Wednesday 789.4 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-05-13
2015-05-12 Tuesday 785.15 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-05-12
2015-05-11 Monday 780.45 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-05-11
2015-05-10 Sunday 802.35 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-05-10
2015-05-09 Saturday 802.35 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-05-09
2015-05-08 Friday 802.35 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-05-08
2015-05-07 Thursday 785.75 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-05-07
2015-05-06 Wednesday 792.65 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-05-06
2015-05-05 Tuesday 794.95 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-05-05
2015-05-04 Monday 782.65 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-05-04
2015-05-03 Sunday 773.75 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-05-03
2015-05-02 Saturday 773.75 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-05-02
2015-05-01 Friday 773.75 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-05-01
2015-04-30 Thursday 776.5 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-04-30
2015-04-29 Wednesday 784.75 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-04-29
2015-04-28 Tuesday 780.85 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-04-28
2015-04-27 Monday 782.15 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-04-27
2015-04-26 Sunday 769.95 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-04-26
2015-04-25 Saturday 769.95 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-04-25
2015-04-24 Friday 769.95 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-04-24