Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) - Histórico Cambio de divisas

Datos Semana Tipo de Cambio Desde Para Conversor
2016-07-26 Tuesday 603.05 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2016-07-26
2016-07-25 Monday 603.05 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2016-07-25
2016-07-24 Sunday 603.05 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2016-07-24
2016-07-23 Saturday 603.05 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2016-07-23
2016-07-22 Friday 603.05 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2016-07-22
2016-07-21 Thursday 603.05 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2016-07-21
2016-07-20 Wednesday 603.05 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2016-07-20
2016-07-19 Tuesday 603.05 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2016-07-19
2016-07-18 Monday 603.05 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2016-07-18
2016-07-17 Sunday 603.05 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2016-07-17
2016-07-16 Saturday 603.05 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2016-07-16
2016-07-15 Friday 603.05 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2016-07-15
2016-07-14 Thursday 603.05 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2016-07-14
2016-07-13 Wednesday 603.05 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2016-07-13
2016-07-12 Tuesday 603.05 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2016-07-12
2016-07-11 Monday 603.05 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2016-07-11
2016-07-10 Sunday 603.05 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2016-07-10
2016-07-09 Saturday 603.05 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2016-07-09
2016-07-08 Friday 603.05 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2016-07-08
2016-07-07 Thursday 603.05 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2016-07-07
2016-07-06 Wednesday 603.05 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2016-07-06
2016-07-05 Tuesday 599 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2016-07-05
2016-07-04 Monday 595.9 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2016-07-04
2016-07-03 Sunday 595.9 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2016-07-03
2016-07-02 Saturday 595.9 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2016-07-02
2016-07-01 Friday 595.9 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2016-07-01
2016-06-30 Thursday 595.9 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2016-06-30
2016-06-29 Wednesday 591.55 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2016-06-29
2016-06-28 Tuesday 572.25 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2016-06-28
2016-06-27 Monday 559.75 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2016-06-27
2016-06-26 Sunday 548.8 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2016-06-26