Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) - Histórico Cambio de divisas

Datos Semana Tipo de Cambio Desde Para Conversor
2015-07-28 Tuesday 612.1 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-07-28
2015-07-27 Monday 612.1 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-07-27
2015-07-26 Sunday 621.6 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-07-26
2015-07-25 Saturday 621.6 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-07-25
2015-07-24 Friday 621.6 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-07-24
2015-07-23 Thursday 616.85 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-07-23
2015-07-22 Wednesday 625.75 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-07-22
2015-07-21 Tuesday 628.45 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-07-21
2015-07-20 Monday 611.05 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-07-20
2015-07-19 Sunday 618 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-07-19
2015-07-18 Saturday 618 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-07-18
2015-07-17 Friday 618 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-07-17
2015-07-16 Thursday 630.95 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-07-16
2015-07-15 Wednesday 641.9 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-07-15
2015-07-14 Tuesday 656.1 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-07-14
2015-07-13 Monday 657.95 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-07-13
2015-07-12 Sunday 649.35 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-07-12
2015-07-11 Saturday 649.35 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-07-11
2015-07-10 Friday 649.35 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-07-10
2015-07-09 Thursday 637 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-07-09
2015-07-08 Wednesday 652.5 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-07-08
2015-07-07 Tuesday 651.4 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-07-07
2015-07-06 Monday 675.15 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-07-06
2015-07-05 Sunday 693.15 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-07-05
2015-07-04 Saturday 693.15 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-07-04
2015-07-03 Friday 693.15 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-07-03
2015-07-02 Thursday 693.15 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-07-02
2015-07-01 Wednesday 700.2 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-07-01
2015-06-30 Tuesday 671.65 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-06-30
2015-06-29 Monday 665.45 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-06-29
2015-06-28 Sunday 678 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2015-06-28