Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) - Histórico Cambio de divisas

Datos Semana Tipo de Cambio Desde Para Conversor
2014-10-07 Tuesday 765.25 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-10-07
2014-10-06 Monday 765.25 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-10-06
2014-10-05 Sunday 753.7 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-10-05
2014-10-04 Saturday 753.7 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-10-04
2014-10-03 Friday 753.7 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-10-03
2014-10-02 Thursday 767.8 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-10-02
2014-10-01 Wednesday 783.7 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-10-01
2014-09-30 Tuesday 774.95 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-09-30
2014-09-29 Monday 789.3 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-09-29
2014-09-28 Sunday 783.55 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-09-28
2014-09-27 Saturday 783.55 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-09-27
2014-09-26 Friday 783.55 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-09-26
2014-09-25 Thursday 802.2 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-09-25
2014-09-24 Wednesday 819.5 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-09-24
2014-09-23 Tuesday 815.25 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-09-23
2014-09-22 Monday 802.9 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-09-22
2014-09-21 Sunday 812.35 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-09-21
2014-09-20 Saturday 812.35 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-09-20
2014-09-19 Friday 812.35 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-09-19
2014-09-18 Thursday 831.4 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-09-18
2014-09-17 Wednesday 838.8 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-09-17
2014-09-16 Tuesday 844.2 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-09-16
2014-09-15 Monday 836.9 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-09-15
2014-09-14 Sunday 836.05 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-09-14
2014-09-13 Saturday 836.05 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-09-13
2014-09-12 Friday 836.05 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-09-12
2014-09-11 Thursday 833.35 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-09-11
2014-09-10 Wednesday 848.85 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-09-10
2014-09-09 Tuesday 860.1 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-09-09
2014-09-08 Monday 885.7 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-09-08
2014-09-07 Sunday 891 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-09-07