Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) - Histórico Cambio de divisas

Datos Semana Tipo de Cambio Desde Para Conversor
2014-11-26 Wednesday 801.6 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-11-26
2014-11-25 Tuesday 795.25 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-11-25
2014-11-24 Monday 789.75 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-11-24
2014-11-23 Sunday 794.55 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-11-23
2014-11-22 Saturday 794.55 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-11-22
2014-11-21 Friday 794.55 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-11-21
2014-11-20 Thursday 766.8 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-11-20
2014-11-19 Wednesday 769.6 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-11-19
2014-11-18 Tuesday 776.35 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-11-18
2014-11-17 Monday 768.35 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-11-17
2014-11-16 Sunday 771 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-11-16
2014-11-15 Saturday 771 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-11-15
2014-11-14 Friday 771 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-11-14
2014-11-13 Thursday 770.5 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-11-13
2014-11-12 Wednesday 773.3 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-11-12
2014-11-11 Tuesday 772.35 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-11-11
2014-11-10 Monday 765.9 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-11-10
2014-11-09 Sunday 752.25 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-11-09
2014-11-08 Saturday 752.25 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-11-08
2014-11-07 Friday 772.2 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-11-07
2014-11-06 Thursday 752.25 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-11-06
2014-11-05 Wednesday 757.5 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-11-05
2014-11-04 Tuesday 790.3 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-11-04
2014-11-03 Monday 804.05 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-11-03
2014-11-02 Sunday 791.45 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-11-02
2014-11-01 Saturday 791.45 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-11-01
2014-10-31 Friday 791.45 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-10-31
2014-10-30 Thursday 780.35 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-10-30
2014-10-29 Wednesday 800.35 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-10-29
2014-10-28 Tuesday 792.5 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-10-28
2014-10-27 Monday 786.3 Dólar estadounidense(USD) Onza de paladio(XPD) Conversor USD Para XPD 2014-10-27