Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) - Histórico Cambio de divisas

Datos Semana Tipo de Cambio Desde Para Conversor
2014-10-07 Tuesday 8.4698 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-10-07
2014-10-06 Monday 8.447 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-10-06
2014-10-05 Sunday 8.5117 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-10-05
2014-10-04 Saturday 8.446 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-10-04
2014-10-03 Friday 8.446 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-10-03
2014-10-02 Thursday 8.4525 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-10-02
2014-10-01 Wednesday 8.4498 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-10-01
2014-09-30 Tuesday 8.434 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-09-30
2014-09-29 Monday 8.479 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-09-29
2014-09-28 Sunday 8.4672 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-09-28
2014-09-27 Saturday 8.45 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-09-27
2014-09-26 Friday 8.45 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-09-26
2014-09-25 Thursday 8.4197 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-09-25
2014-09-24 Wednesday 8.4192 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-09-24
2014-09-23 Tuesday 8.425 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-09-23
2014-09-22 Monday 8.43 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-09-22
2014-09-21 Sunday 8.415 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-09-21
2014-09-20 Saturday 8.422 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-09-20
2014-09-19 Friday 8.422 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-09-19
2014-09-18 Thursday 8.4004 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-09-18
2014-09-17 Wednesday 8.402 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-09-17
2014-09-16 Tuesday 8.3944 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-09-16
2014-09-15 Monday 8.4024 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-09-15
2014-09-14 Sunday 8.4025 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-09-14
2014-09-13 Saturday 8.401 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-09-13
2014-09-12 Friday 8.401 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-09-12
2014-09-11 Thursday 8.4001 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-09-11
2014-09-10 Wednesday 8.402 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-09-10
2014-09-09 Tuesday 8.406 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-09-09
2014-09-08 Monday 8.4054 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-09-08
2014-09-07 Sunday 8.4042 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-09-07