Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) - Histórico Cambio de divisas

Datos Semana Tipo de Cambio Desde Para Conversor
2014-12-19 Friday 8.5497 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-12-19
2014-12-18 Thursday 8.5519 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-12-18
2014-12-17 Wednesday 8.5513 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-12-17
2014-12-16 Tuesday 8.551 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-12-16
2014-12-15 Monday 8.5515 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-12-15
2014-12-14 Sunday 8.5546 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-12-14
2014-12-13 Saturday 8.5546 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-12-13
2014-12-12 Friday 8.5546 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-12-12
2014-12-11 Thursday 8.5527 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-12-11
2014-12-10 Wednesday 8.5497 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-12-10
2014-12-09 Tuesday 8.5537 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-12-09
2014-12-08 Monday 8.545 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-12-08
2014-12-07 Sunday 8.543 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-12-07
2014-12-06 Saturday 8.543 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-12-06
2014-12-05 Friday 8.543 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-12-05
2014-12-04 Thursday 8.5485 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-12-04
2014-12-03 Wednesday 8.535 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-12-03
2014-12-02 Tuesday 8.538 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-12-02
2014-12-01 Monday 8.53 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-12-01
2014-11-30 Sunday 8.5295 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-11-30
2014-11-29 Saturday 8.529 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-11-29
2014-11-28 Friday 8.529 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-11-28
2014-11-27 Thursday 8.521 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-11-27
2014-11-26 Wednesday 8.522 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-11-26
2014-11-25 Tuesday 8.518 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-11-25
2014-11-24 Monday 8.5175 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-11-24
2014-11-23 Sunday 8.517 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-11-23
2014-11-22 Saturday 8.516 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-11-22
2014-11-21 Friday 8.516 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-11-21
2014-11-20 Thursday 8.517 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-11-20
2014-11-19 Wednesday 8.517 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2014-11-19