Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) - Histórico Cambio de divisas

Datos Semana Tipo de Cambio Desde Para Conversor
2016-05-01 Sunday 14.292 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-05-01
2016-04-30 Saturday 14.292 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-04-30
2016-04-29 Friday 14.292 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-04-29
2016-04-28 Thursday 14.2459 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-04-28
2016-04-27 Wednesday 14.245 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-04-27
2016-04-26 Tuesday 14.3169 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-04-26
2016-04-25 Monday 14.3209 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-04-25
2016-04-24 Sunday 14.3209 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-04-24
2016-04-23 Saturday 14.3209 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-04-23
2016-04-22 Friday 14.3209 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-04-22
2016-04-21 Thursday 14.271 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-04-21
2016-04-20 Wednesday 14.349 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-04-20
2016-04-19 Tuesday 14.1629 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-04-19
2016-04-18 Monday 14.136 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-04-18
2016-04-17 Sunday 14.021 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-04-17
2016-04-16 Saturday 14.0359 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-04-16
2016-04-15 Friday 14.0359 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-04-15
2016-04-14 Thursday 14.3259 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-04-14
2016-04-13 Wednesday 14.374 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-04-13
2016-04-12 Tuesday 14.5 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-04-12
2016-04-11 Monday 14.5219 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-04-11
2016-04-10 Sunday 14.4605 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-04-10
2016-04-09 Saturday 14.4699 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-04-09
2016-04-08 Friday 14.4699 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-04-08
2016-04-07 Thursday 14.476 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-04-07
2016-04-06 Wednesday 14.6049 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-04-06
2016-04-05 Tuesday 14.684 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-04-05
2016-04-04 Monday 14.717 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-04-04
2016-04-03 Sunday 14.7879 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-04-03
2016-04-02 Saturday 14.7839 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-04-02
2016-04-01 Friday 14.7839 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-04-01