Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) - Histórico Cambio de divisas

Datos Semana Tipo de Cambio Desde Para Conversor
2015-07-03 Friday 9.0993 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-07-03
2015-07-02 Thursday 9.1043 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-07-02
2015-07-01 Wednesday 9.0965 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-07-01
2015-06-30 Tuesday 9.0987 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-06-30
2015-06-29 Monday 9.087 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-06-29
2015-06-28 Sunday 9.2507 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-06-28
2015-06-27 Saturday 9.0945 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-06-27
2015-06-26 Friday 9.0945 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-06-26
2015-06-25 Thursday 9.0898 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-06-25
2015-06-24 Wednesday 9.0703 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-06-24
2015-06-23 Tuesday 9.0601 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-06-23
2015-06-22 Monday 9.0632 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-06-22
2015-06-21 Sunday 9.0938 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-06-21
2015-06-20 Saturday 9.106 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-06-20
2015-06-19 Friday 9.106 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-06-19
2015-06-18 Thursday 9.056 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-06-18
2015-06-17 Wednesday 9.0736 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-06-17
2015-06-16 Tuesday 9.0618 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-06-16
2015-06-15 Monday 9.0368 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-06-15
2015-06-14 Sunday 9.0794 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-06-14
2015-06-13 Saturday 9.0448 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-06-13
2015-06-12 Friday 9.0448 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-06-12
2015-06-11 Thursday 9.0322 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-06-11
2015-06-10 Wednesday 9.035 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-06-10
2015-06-09 Tuesday 9.028 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-06-09
2015-06-08 Monday 9.0281 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-06-08
2015-06-07 Sunday 9.0377 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-06-07
2015-06-06 Saturday 9.0331 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-06-06
2015-06-05 Friday 9.0331 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-06-05
2015-06-04 Thursday 9.0199 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-06-04
2015-06-03 Wednesday 9.0082 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-06-03