Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) - Histórico Cambio de divisas

Datos Semana Tipo de Cambio Desde Para Conversor
2017-01-19 Thursday 15.959 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2017-01-19
2017-01-18 Wednesday 15.96 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2017-01-18
2017-01-17 Tuesday 15.883 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2017-01-17
2017-01-16 Monday 15.849 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2017-01-16
2017-01-15 Sunday 15.839 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2017-01-15
2017-01-14 Saturday 15.839 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2017-01-14
2017-01-13 Friday 15.839 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2017-01-13
2017-01-12 Thursday 15.805 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2017-01-12
2017-01-11 Wednesday 15.83 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2017-01-11
2017-01-10 Tuesday 15.83 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2017-01-10
2017-01-09 Monday 15.868 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2017-01-09
2017-01-08 Sunday 15.789 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2017-01-08
2017-01-07 Saturday 15.79 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2017-01-07
2017-01-06 Friday 15.789 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2017-01-06
2017-01-05 Thursday 15.943 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2017-01-05
2017-01-04 Wednesday 16.06 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2017-01-04
2017-01-03 Tuesday 15.934 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2017-01-03
2017-01-02 Monday 15.934 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2017-01-02
2017-01-01 Sunday 15.853 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2017-01-01
2016-12-31 Saturday 15.853 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-12-31
2016-12-30 Friday 15.853 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-12-30
2016-12-29 Thursday 15.902 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-12-29
2016-12-28 Wednesday 15.699 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-12-28
2016-12-27 Tuesday 15.529 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-12-27
2016-12-26 Monday 15.554 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-12-26
2016-12-25 Sunday 15.479 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-12-25
2016-12-24 Saturday 15.48 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-12-24
2016-12-23 Friday 15.48 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-12-23
2016-12-22 Thursday 15.71 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-12-22
2016-12-21 Wednesday 15.779 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-12-21
2016-12-20 Tuesday 15.853 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-12-20