Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) - Histórico Cambio de divisas

Datos Semana Tipo de Cambio Desde Para Conversor
2016-02-07 Sunday 14.361 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-02-07
2016-02-06 Saturday 14.361 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-02-06
2016-02-05 Friday 14.361 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-02-05
2016-02-04 Thursday 14.1569 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-02-04
2016-02-03 Wednesday 14.146 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-02-03
2016-02-02 Tuesday 14.118 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-02-02
2016-02-01 Monday 14.0969 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-02-01
2016-01-31 Sunday 13.9305 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-01-31
2016-01-30 Saturday 13.9305 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-01-30
2016-01-29 Friday 13.9305 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-01-29
2016-01-28 Thursday 13.832 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-01-28
2016-01-27 Wednesday 13.839 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-01-27
2016-01-26 Tuesday 13.8309 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-01-26
2016-01-25 Monday 13.75 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-01-25
2016-01-24 Sunday 13.561 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-01-24
2016-01-23 Saturday 13.561 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-01-23
2016-01-22 Friday 13.561 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-01-22
2016-01-21 Thursday 13.511 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-01-21
2016-01-20 Wednesday 13.422 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-01-20
2016-01-19 Tuesday 13.464 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-01-19
2016-01-18 Monday 13.524 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-01-18
2016-01-17 Sunday 13.2415 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-01-17
2016-01-16 Saturday 13.2415 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-01-16
2016-01-15 Friday 13.2415 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-01-15
2016-01-14 Thursday 13.242 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-01-14
2016-01-13 Wednesday 13.5339 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-01-13
2016-01-12 Tuesday 13.4784 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-01-12
2016-01-11 Monday 13.6849 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-01-11
2016-01-10 Sunday 13.8204 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-01-10
2016-01-09 Saturday 13.8204 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-01-09
2016-01-08 Friday 13.8204 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-01-08