Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) - Histórico Cambio de divisas

Datos Semana Tipo de Cambio Desde Para Conversor
2015-05-03 Sunday 8.9419 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-05-03
2015-05-02 Saturday 8.9419 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-05-02
2015-05-01 Friday 8.9419 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-05-01
2015-04-30 Thursday 8.9276 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-04-30
2015-04-29 Wednesday 8.9043 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-04-29
2015-04-28 Tuesday 8.9059 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-04-28
2015-04-27 Monday 8.908 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-04-27
2015-04-26 Sunday 8.9052 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-04-26
2015-04-25 Saturday 8.8992 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-04-25
2015-04-24 Friday 8.8992 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-04-24
2015-04-23 Thursday 8.8991 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-04-23
2015-04-22 Wednesday 8.8726 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-04-22
2015-04-21 Tuesday 8.874 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-04-21
2015-04-20 Monday 8.8695 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-04-20
2015-04-19 Sunday 8.877 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-04-19
2015-04-18 Saturday 8.8784 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-04-18
2015-04-17 Friday 8.8784 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-04-17
2015-04-16 Thursday 8.8827 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-04-16
2015-04-15 Wednesday 8.8693 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-04-15
2015-04-14 Tuesday 8.8633 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-04-14
2015-04-13 Monday 8.8571 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-04-13
2015-04-12 Sunday 8.8401 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-04-12
2015-04-11 Saturday 8.8447 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-04-11
2015-04-10 Friday 8.8447 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-04-10
2015-04-09 Thursday 8.8418 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-04-09
2015-04-08 Wednesday 8.8456 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-04-08
2015-04-07 Tuesday 8.8448 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-04-07
2015-04-06 Monday 8.7988 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-04-06
2015-04-05 Sunday 8.7438 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-04-05
2015-04-04 Saturday 8.6991 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-04-04
2015-04-03 Friday 8.6991 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2015-04-03