Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) - Histórico Cambio de divisas

Datos Semana Tipo de Cambio Desde Para Conversor
2016-07-23 Saturday 14.98 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-07-23
2016-07-22 Friday 14.98 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-07-22
2016-07-21 Thursday 15.06 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-07-21
2016-07-20 Wednesday 14.98 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-07-20
2016-07-19 Tuesday 15.16 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-07-19
2016-07-18 Monday 14.88 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-07-18
2016-07-17 Sunday 14.71 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-07-17
2016-07-16 Saturday 14.921 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-07-16
2016-07-15 Friday 14.921 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-07-15
2016-07-14 Thursday 14.553 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-07-14
2016-07-13 Wednesday 14.553 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-07-13
2016-07-12 Tuesday 14.6 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-07-12
2016-07-11 Monday 14.694 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-07-11
2016-07-10 Sunday 14.694 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-07-10
2016-07-09 Saturday 14.694 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-07-09
2016-07-08 Friday 14.694 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-07-08
2016-07-07 Thursday 14.694 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-07-07
2016-07-06 Wednesday 14.685 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-07-06
2016-07-05 Tuesday 15 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-07-05
2016-07-04 Monday 15 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-07-04
2016-07-03 Sunday 15.025 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-07-03
2016-07-02 Saturday 15.03 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-07-02
2016-07-01 Friday 15.03 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-07-01
2016-06-30 Thursday 15.0119 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-06-30
2016-06-29 Wednesday 15.287 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-06-29
2016-06-28 Tuesday 15.287 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-06-28
2016-06-27 Monday 15.2859 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-06-27
2016-06-26 Sunday 14.9199 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-06-26
2016-06-25 Saturday 14.9199 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-06-25
2016-06-24 Friday 14.9199 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-06-24
2016-06-23 Thursday 14.066 Dólar estadounidense(USD) Peso argentino(ARS) Conversor USD Para ARS 2016-06-23