Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) - Histórico Cambio de divisas

Datos Semana Tipo de Cambio Desde Para Conversor
2016-05-24 Tuesday 1.11807 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-05-24
2016-05-23 Monday 1.12133 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-05-23
2016-05-22 Sunday 1.12208 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-05-22
2016-05-21 Saturday 1.12221 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-05-21
2016-05-20 Friday 1.12221 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-05-20
2016-05-19 Thursday 1.12045 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-05-19
2016-05-18 Wednesday 1.12196 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-05-18
2016-05-17 Tuesday 1.13161 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-05-17
2016-05-16 Monday 1.13135 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-05-16
2016-05-15 Sunday 1.13173 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-05-15
2016-05-14 Saturday 1.13084 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-05-14
2016-05-13 Friday 1.13084 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-05-13
2016-05-12 Thursday 1.13766 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-05-12
2016-05-11 Wednesday 1.14273 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-05-11
2016-05-10 Tuesday 1.1374 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-05-10
2016-05-09 Monday 1.13869 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-05-09
2016-05-08 Sunday 1.13869 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-05-08
2016-05-07 Saturday 1.14051 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-05-07
2016-05-06 Friday 1.14051 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-05-06
2016-05-05 Thursday 1.14025 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-05-05
2016-05-04 Wednesday 1.14903 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-05-04
2016-05-03 Tuesday 1.15009 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-05-03
2016-05-02 Monday 1.15221 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-05-02
2016-05-01 Sunday 1.14626 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-05-01
2016-04-30 Saturday 1.14469 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-04-30
2016-04-29 Friday 1.14469 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-04-29
2016-04-28 Thursday 1.13546 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-04-28
2016-04-27 Wednesday 1.13263 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-04-27
2016-04-26 Tuesday 1.12956 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-04-26
2016-04-25 Monday 1.12701 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-04-25
2016-04-24 Sunday 1.12309 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-04-24