Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) - Histórico Cambio de divisas

Datos Semana Tipo de Cambio Desde Para Conversor
2016-06-30 Thursday 1.11 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-06-30
2016-06-29 Wednesday 1.11321 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-06-29
2016-06-28 Tuesday 1.10742 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-06-28
2016-06-27 Monday 1.10144 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-06-27
2016-06-26 Sunday 1.10302 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-06-26
2016-06-25 Saturday 1.11185 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-06-25
2016-06-24 Friday 1.11185 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-06-24
2016-06-23 Thursday 1.13225 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-06-23
2016-06-22 Wednesday 1.13276 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-06-22
2016-06-21 Tuesday 1.12511 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-06-21
2016-06-20 Monday 1.13199 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-06-20
2016-06-19 Sunday 1.13546 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-06-19
2016-06-18 Saturday 1.12765 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-06-18
2016-06-17 Friday 1.12765 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-06-17
2016-06-16 Thursday 1.12435 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-06-16
2016-06-15 Wednesday 1.126 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-06-15
2016-06-14 Tuesday 1.1212 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-06-14
2016-06-13 Monday 1.12905 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-06-13
2016-06-12 Sunday 1.12385 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-06-12
2016-06-11 Saturday 1.12537 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-06-11
2016-06-10 Friday 1.12537 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-06-10
2016-06-09 Thursday 1.13135 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-06-09
2016-06-08 Wednesday 1.14051 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-06-08
2016-06-07 Tuesday 1.13572 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-06-07
2016-06-06 Monday 1.13611 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-06-06
2016-06-05 Sunday 1.13507 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-06-05
2016-06-04 Saturday 1.13662 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-06-04
2016-06-03 Friday 1.13662 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-06-03
2016-06-02 Thursday 1.11495 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-06-02
2016-06-01 Wednesday 1.11857 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-06-01
2016-05-31 Tuesday 1.11334 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-05-31