Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) - Histórico Cambio de divisas

Datos Semana Tipo de Cambio Desde Para Conversor
2016-08-29 Monday 1.11782 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-08-29
2016-08-28 Sunday 1.11982 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-08-28
2016-08-27 Saturday 1.12007 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-08-27
2016-08-26 Friday 1.12007 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-08-26
2016-08-25 Thursday 1.12918 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-08-25
2016-08-24 Wednesday 1.12638 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-08-24
2016-08-23 Tuesday 1.13033 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-08-23
2016-08-22 Monday 1.13212 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-08-22
2016-08-21 Sunday 1.12982 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-08-21
2016-08-20 Saturday 1.13314 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-08-20
2016-08-19 Friday 1.13314 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-08-19
2016-08-18 Thursday 1.13482 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-08-18
2016-08-17 Wednesday 1.13045 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-08-17
2016-08-16 Tuesday 1.1279 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-08-16
2016-08-15 Monday 1.11844 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-08-15
2016-08-14 Sunday 1.11669 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-08-14
2016-08-13 Saturday 1.11645 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-08-13
2016-08-12 Friday 1.11645 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-08-12
2016-08-11 Thursday 1.11408 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-08-11
2016-08-10 Wednesday 1.11907 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-08-10
2016-08-09 Tuesday 1.11185 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-08-09
2016-08-08 Monday 1.10877 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-08-08
2016-08-07 Sunday 1.10914 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-08-07
2016-08-06 Saturday 1.10865 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-08-06
2016-08-05 Friday 1.10865 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-08-05
2016-08-04 Thursday 1.11359 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-08-04
2016-08-03 Wednesday 1.11532 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-08-03
2016-08-02 Tuesday 1.12221 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-08-02
2016-08-01 Monday 1.11707 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-08-01
2016-07-31 Sunday 1.11707 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-07-31
2016-07-30 Saturday 1.11782 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-07-30