Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) - Histórico Cambio de divisas

Datos Semana Tipo de Cambio Desde Para Conversor
2016-02-12 Friday 1.12651 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-02-12
2016-02-11 Thursday 1.13148 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-02-11
2016-02-10 Wednesday 1.12816 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-02-10
2016-02-09 Tuesday 1.12854 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-02-09
2016-02-08 Monday 1.11882 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-02-08
2016-02-07 Sunday 1.11595 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-02-07
2016-02-06 Saturday 1.11595 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-02-06
2016-02-05 Friday 1.11595 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-02-05
2016-02-04 Thursday 1.1197 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-02-04
2016-02-03 Wednesday 1.10865 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-02-03
2016-02-02 Tuesday 1.0923 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-02-02
2016-02-01 Monday 1.08968 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-02-01
2016-01-31 Sunday 1.08307 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-01-31
2016-01-30 Saturday 1.08307 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-01-30
2016-01-29 Friday 1.08307 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-01-29
2016-01-28 Thursday 1.09349 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-01-28
2016-01-27 Wednesday 1.09063 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-01-27
2016-01-26 Tuesday 1.08625 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-01-26
2016-01-25 Monday 1.08495 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-01-25
2016-01-24 Sunday 1.0798 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-01-24
2016-01-23 Saturday 1.0798 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-01-23
2016-01-22 Friday 1.0798 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-01-22
2016-01-21 Thursday 1.08601 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-01-21
2016-01-20 Wednesday 1.08767 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-01-20
2016-01-19 Tuesday 1.09075 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-01-19
2016-01-18 Monday 1.08944 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-01-18
2016-01-17 Sunday 1.09123 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-01-17
2016-01-16 Saturday 1.09123 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-01-16
2016-01-15 Friday 1.09123 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-01-15
2016-01-14 Thursday 1.08566 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-01-14
2016-01-13 Wednesday 1.08849 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2016-01-13