Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) - Histórico Cambio de divisas

Datos Semana Tipo de Cambio Desde Para Conversor
2014-10-01 Wednesday 1.26135 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2014-10-01
2014-09-30 Tuesday 1.26295 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2014-09-30
2014-09-29 Monday 1.26904 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2014-09-29
2014-09-28 Sunday 1.26743 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2014-09-28
2014-09-27 Saturday 1.26839 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2014-09-27
2014-09-26 Friday 1.26839 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2014-09-26
2014-09-25 Thursday 1.27567 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2014-09-25
2014-09-24 Wednesday 1.27779 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2014-09-24
2014-09-23 Tuesday 1.28452 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2014-09-23
2014-09-22 Monday 1.28502 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2014-09-22
2014-09-21 Sunday 1.28419 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2014-09-21
2014-09-20 Saturday 1.28304 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2014-09-20
2014-09-19 Friday 1.2832 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2014-09-19
2014-09-18 Thursday 1.29182 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2014-09-18
2014-09-17 Wednesday 1.28485 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2014-09-17
2014-09-16 Tuesday 1.2955 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2014-09-16
2014-09-15 Monday 1.294 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2014-09-15
2014-09-14 Sunday 1.29584 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2014-09-14
2014-09-13 Saturday 1.29601 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2014-09-13
2014-09-12 Friday 1.29601 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2014-09-12
2014-09-11 Thursday 1.29232 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2014-09-11
2014-09-10 Wednesday 1.29199 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2014-09-10
2014-09-09 Tuesday 1.29383 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2014-09-09
2014-09-08 Monday 1.28916 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2014-09-08
2014-09-07 Sunday 1.295 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2014-09-07
2014-09-06 Saturday 1.29517 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2014-09-06
2014-09-05 Friday 1.29517 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2014-09-05
2014-09-04 Thursday 1.29266 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2014-09-04
2014-09-03 Wednesday 1.31475 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2014-09-03
2014-09-02 Tuesday 1.3132 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2014-09-02
2014-09-01 Monday 1.3132 Euro(EUR) Dólar estadounidense(USD) Conversor EUR Para USD 2014-09-01